23 ноября с 12.00 до 14.00 специалисты Управления Роспотребнадзора проведи выездные консультации  в ТЦ «РИО» по адресу: г.Н.Новгород, Московское шоссе,12.

Нижегородцам было оказано более 50 консультаций, в основном они касались разъяснения прав потребителей при продаже товаров ненадлежащего качества, сроков удовлетворения требований, в случае замены товара ненадлежащего качества, безвозмездного устранения недостатков в товаре, отказа от исполнения договора и возврата денежных средств, а также выплаты неустоек при нарушении сроков.

Кроме того, потребители задавали вопросы относительно правомерности отказа продавца в удовлетворении его требований при покупке  товара со скидкой.

Граждане получили консультации и по другим вопросам, связанным с оказанием услуг в сфере ЖКЗ, связи, туризма, бытовых услуг и др.

Потребителям раздавались  памятки РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Как не стать       жертвой обмана недобросовестных продавцов, проводящих «скидочные» акции?, Что нужно знать при выборе изделий из меха, «Товары лёгкой промышленности», «Продажа товаров дистанционным способом», «Выбираем бытовую технику», «Бытовые услуги. Сервисные центры», «Услуги мобильной связи» и другие.

  Для потребителей были так же представлены образцы написания претензий и исковых заявлений по различным типовым жизненным ситуациям.

 Обратиться в Управление Роспотребнадзора за защитой своих прав можно в электронном виде через официальный портал ведомства, на личном приеме в консультационных пунктах и центрах для потребителей, через МФЦ, по телефонам «горячих линий».

Для обращения в Управление Роспотребнадзора потребители могут оставить свое обращение на официальном сайте ведомства или воспользоваться Виртуальной приемной. Консультацию специалистов по вопросам защиты прав потребителей можно получить по телефонам: 432-87-67, 438-09-42, 436-74-69, 438-06-14, 438-08-72, 89101367703.

В целях обеспечения населения Российской Федерации актуальной информацией по вопросам качества и безопасности товаров (работ, услуг) действует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. 

На данном портале каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, а также с информацией о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

 

oz glmsu

uprfin