По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Нижегородской области на 6% возрос удельный вес автоаварий, произошедших в темное время суток, а количество погибших в них людей увеличилось на 53,5%.

В связи с возобновлением очного образовательного процесса значительно увеличилось число несовершеннолетних участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов, с учетом наступления осеннего периода года происходит последовательное сокращение светлого времени суток, что также увеличивает риск наездов на пешеходов. При этом подавляющее большинство пешеходов не используют на одежде световозвращающие элементы, позволяющие на 70% снизить риск совершения ДТП с их участием.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны к своей безопасности и безопасности ваших детей на дороге в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, в том числе с участием детей с 12 октября по 12 ноября 2020 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

 

ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin