Прокуратурой Починковского района с 01.06.2021 по 15.05.2021 проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В ходе проведения горячей линии поступило 2 обращение от жителей Починковского муниципального округа: о разъяснении трудовых прав несовершеннолетних и благоустройства детской площадки на ул. 65 Лет Победы с. Починки.

Сотрудником прокуратуры разъяснены основные права и обязанности несовершеннолетних и их законных представителей, установленные Трудовым кодексом, региональными и муниципальными нормативными актами, при осуществлении трудовой деятельности

Прокуратурой района проведена проверка игровой площадки, расположенной по адресу: Нижегородская область, Починковский район, село Починки, ул. 65 Лет Победы, в ходе которой установлено ненадлежащее состояние детской площадки: на территории детской площадки мусор, нескошенная трава. В результате прокурором района в адрес директора МБУ Починковское БХД направлено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.  

oz glmsu

uprfin