Прокуратурой Починковского района в связи с поступившим обращением руководителя Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА Алексеева В.А. проведена проверка организации питания в МБОУ Починковской СШ.

Проверка проведена с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области и экспертной организации филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в городском округе город Арзамас, Арзамасском, Ардатовском,  Вадском, Дивеевском, Лукояновском, Большеболдинском, Гагинском, Починковском, Шатковском районах,  городском округе город Первомайск».

В ходе проведения проверки были отобраны пробы и проведены лабораторные исследования, проведена экспертиза по результатам лабораторных исследований пищевые продукты, вода, смывы – соответствуют требованиям.

Однако в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства:

1_В холодильном оборудовании на пищеблоке обнаружена пищевая продукция без маркировочных ярлыков,

2_В моечном помещении пищеблока имеются повреждения плиточного покрытия стен: частично отсутствуют плитки, что исключает возможность качественного проведения уборки влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств.

По результатам проверки в МБОУ Починковскую СШ 15.04.2022 внесено представление, которое рассмотрено удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin