Проведена проверка исполнения поднадзорными организациями требований ст.13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В ходе проверки в деятельности ООО «Восток» выявлены нарушения ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Проверкой установлено, что в ООО «Восток» меры, направленные на предупреждение коррупции не принимаются, а именно, не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не принимаются меры, направленные на предотвращение конфликта интересов.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 организациях. Всего внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin