Прокуратурой Починковского района по информации руководителя Починковского межрайонного лесничества Очнева С.В. проведена совместная проверка соблюдения требований лесного законодательства в деятельности ГАУ НО «Выксунский лесхоз».

В ходе проверки установлено, что на основании договоров аренды лесных участков ГАУ НО «Выксунский лесхоз» является арендатором лестных насаждений в Починовском межрайонном лесничестве в квартале №84 (выдел 7) эксплуатационных лесов Ужовского участкового лесничества.

На лесном участке в квартале №84 (выдел 7) эксплуатационных лесов Ужовского участкового лесничества выявлены следующие нарушения требований правил заготовки древесины в лесах:

- невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков (остатков древесины, образующихся на лесосеке при валке деревьев, а также при очистке стволов от сучьев, включающих вершинные части срубленных деревьев, откомлевки, сучья, хворост.

В результате по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.25 КоАП РФ - нарушение правил заготовки древесины, и назначено наказание в виде предупреждения.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin