В ходе проверки контрактов, по которым заказчиком является ОМВД России «Починковский», установлено следующие.

В связи с имеющейся у ОМВД России «Починковский» кредиторской задолженностью за поставку газа перед АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», указанные государственные контракты не закрыты и на сайте ЕИС находятся в «процессе исполнения».

ОМВД России «Починковский» в адрес ГУ МВД России по Нижегородской области направлены заявки о выделении дополнительных лимитов бюджетных обязательств для погашения указанной задолженности.

В адрес начальника ОМВД России «Починковский» 15.02.2022 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

При проверке 2 контрактов, заключенных Отделением Вневедомственной охраны по Починковскому району – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Нижегородской области», выявлено неисполнение обязанности по обеспечению размещения всей необходимой информации и документов об исполнении (о расторжении) контрактов в реестре контрактов.

По факту выявленных нарушений в адрес начальника Отделения Вневедомственной охраны по Починковскому району – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Нижегородской области» 15.02.2022 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin