Приговором Починковского районного суда осужден 43 - летний житель Починковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление механическим транспортным средством (трактором) лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что 10 июля 2021 года мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), управлял трактором «KUBOTA L245-II». Около 19 часов на ул. Верхняя с. Шагаево Починковского района его остановили сотрудники ГИБДД. В результате освидетельствования водителя на состояние опьянения на месте сотрудниками ГИБДД было выявлено наличие содержания паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,229 мг/л. С показаниями прибора водитель согласился.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin