28.10.2021 года Починковским районным судом вынесен обвинительный приговор  в отношении 40 летнего жителя Лукояновского района, по ст. 264.1 УК РФ (как правление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также по ст. 166 ч.1 УК РФ (как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что 14.06.2021 года житель Лукояноского района, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по постановлению суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району. В ходе проверки установлено, что гр. П. управлял а/м, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме этого, судом установлено, что транспортное средство, на котором П. был задержан сотрудником ДПС, ранее угнал у своего знакомого. 

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме. После направления уголовного дела в суд и до его рассмотрения, подсудимым возмещен ущерб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишении свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin