Проблема управления транспортными средствами в состоянии опьянения по-прежнему остается актуальной. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнью окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За 5 месяцев 2020 года на территории Починковского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения (за 5 месяцев 2019 г. – 1 ДТП).

Полицейские призывают граждан сообщать в полицию информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными!

Чтобы правоохранители быстрее разыскали и остановили пьяного автомобилиста, нужно сообщить всю известную вам информацию:

-гос.номер, марка, цвет автомобиля;

-маршрут передвижения пьяного водителя: название улицы, на которой он был замечен и примерный ориентир, куда он направился;

-данные нарушителя. Если вам удастся узнать эту информацию, то обязательно сообщите ее, потому что это может облегчить поиск пьяного водителя;

-видеозапись передвижения нарушителя. Так вы подтвердите факт его нетрезвого состояния и то, что он мешает остальным участникам движения.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении информации оперативно реагируют и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, просим сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Починковскому району по телефону: 8(83197)5-01-02 или по единому номеру вызова экстренных служб «112».

 

ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району

oz glmsu

uprfin