1 08 07 2022

В преддверии Дня семьи, любви и верности, починковские полицейские приняли участие в проекте «Семья – опора России». В рамках проекта публикуются фотографии и истории замечательных семей. Мы расскажем о семье участкового уполномоченного, лейтенанта полиции Рогожина Сергея Алексеевича. Еще в школе он обратил внимание на очаровательную девушку Светлану, однако увлечение быстро переросло в крепкую дружбу, а затем в любовь. 20 июля супруги отметят двадцатилетний юбилей.

Рогожины воспитывают двух сыновей.

Старший - Данила, отметит своё 20-летие. Учился в школе олимпийского резерва по хоккею. Получил профессию педагога. Сейчас призван в армию, чтобы учиться защищать свою Родину.

Младший - Степан, ему 17 лет. По стопам старшего, с 6 класса учится в школе олимпийского резерва по хоккею в г. Саранск и уже имеет первый юношеский разряд.

По словам Сергея Алексеевича, на начальном этапе служебной карьеры, когда дети были еще маленькие, приходилось не просто. «Сейчас большую часть моего служебного времени занимает работа с населением на участке и документами, но так было не всегда. Более 11 лет в составе нарядов вневедомственной охраны выезжал на места происшествия. И рисковать порой приходилось и задерживать злоумышленников, совершивших кражи, грабежи, разбои. Чего только не было. И всегда я знал, что дома меня ждут. Поверьте, это дорогого стоит», - делится Сергей. А ещё, нужно было выкроить время для того, чтобы отправить старшего сына на тренировку в соседний город за 90км. В силу специфики работы в полиции и учебе детей, семье Рогожиных не всегда удается провести праздники вместе. Однако если получается, неважно какой праздник, главное вместе.

Сегодня лейтенант полиции признается, что безмерно благодарен жене, что в тот момент она проявила женскую чуткость и терпение.

На вопрос, в чем же все-таки секрет семейного счастья, Светлана Сергеевна, не раздумывая по-женски сдержанно ответила: «Во взаимопомощи и общих интересах супругов. Быть вместе и в радости, и в горе. Обещание, данное несколько лет назад, остается жизненным ориентиром в семье, которому мы строго и безукоризненно следуем!».

 

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.:8(83197)5-27-62

oz glmsu

uprfin