Федеральное законодательство
  • Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  • Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
  • Федеральный закон от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».
  • Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
  • Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Законодательство Нижегородской области
  • Закон Нижегородской области от 05.12.2008 № 171-З «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области».
  • Закон Нижегородской области от 11.05.2010 №70-З «О торговой деятельности в Нижегородской области».
  • Закон Нижегородской области от 23.05.2007 № 59-З «О розничных рынках на территории Нижегородской области».
  • Закон Нижегородской области от 29.06.2012 №74-З «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области».
  • Дополнительную информацию можно получить на Портале поддержки предпринимательства Нижегородской области (http://businessnnov.ru) в разделе «Законодательство».

Законодательство Починковского муниципального округа

"Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Починковского муниципального округа"

"Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Починковского муниципального округа"

"Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Починковского муниципального округа"

"Об утверждении Положения об организации торговли при проведении праздничных и иных культурно-массовых мероприятий на территории Починковского муниципального округа"

"О создании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Починковском муниципальном округе"

Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Починковского муниципального округа на 2021-2025гг.

Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)

Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Починковского муниципального округа

Об утверждении административного регламента администрации Починковского муниципального округа по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации ярмарки»

Об утверждении административного регламента администрации Починковского муниципального округа по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (дубликата или копии разрешения) на право организации розничного рынка»

Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Починковского муниципального округа на 2022-2029 гг.


oz glmsu

uprfin