В декабре 2019 года на Международном форуме добровольцев глава Росстата Павел Малков представил официальный слоган Всероссийской переписи населения 2020 года —«Создаем будущее!». И 30 января 2020 года приказом Росстата №39 было утверждено его использование на русском и английском языках.

Слоган — финальный элемент, формирующий официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года. Ранее уже был презентован новый визуальный стиль главного статистического события десятилетия и яркий логотип переписи, символизирующий устремленность в будущее и новый цифровой формат.

Согласно приказу Росстата №39 от 30 января 2020 года официальный слоган предстоящей переписи утвержден на русском — «Создаем будущее!» и английском — «Creatingthefuture!» языках.

«Девиз «Создаем будущее!» как нельзя лучше перекликается с концепцией обновленной, модернизированной, цифровой переписи. Он яркий, понятный и объясняет главный смысл переписи: собранные данные помогут планировать жизнь нашей страны на много лет вперед», — отметила руководитель Нижегородстата Галина Полякова.

Напомним, в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году — «России важен каждый!».

 

"По информации Нижегородстата"

oz glmsu

uprfin