Ежегодно 20 ноября решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 1866 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министерством юстиции Российской Федерации согласован перенос на 19 ноября 2021 г.

19 ноября 2021 г. в период с 10.00 час. до 16.00 час. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в управлении образования администрации Починковского муниципального округа Нижегородской области по адресу: Нижегородская область, Починковский район,с.Починки, пл.Ленина, д.9 в кабинете специалистов по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан будет организован пункт оказания бесплатной правовой помощи детям. В это время несовершеннолетние граждане, а также граждане из числа опекунов (попечителей, приемных родителей) могут получить консультацию, в т.ч. по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данные мероприятия будут проводиться с учетом мер и ограничений, касающихся обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан Российской Федерации, а также связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Предварительная запись по телефону (831 97) 5-00-43 и 89601734155 с указанием проблемного вопроса в сфере законодательства и правоприменения.

oz glmsu

uprfin