Сотрудники Отдела МВД России «Починковский» обращаются к жителям Починковского округа с просьбой не злоупотреблять спиртными напитками и предупреждают об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли или через сеть Интернет.

Если Вы все же решили приобрести спиртосодержащие напитки, то в первую очередь необходимо обратить внимание на цену, которая не должна быть более низкой, чем установленная приказами Минфина России. Далее необходимо рассмотреть внешний вид бутылки и её содержимого. Обратите внимание, чтобы этикетка была наклеена ровно, сами напитки были прозрачными, без осадка и посторонних включений. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, разработано приложение «АнтиКонтрафакт Алко», которое поможет определить легальность интересующей продукции. Для покупки алкогольной продукции выбирайте специализированные магазины, которые имеют лицензию на ее розничную продажу.

Не стоит забывать о том, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность.

Помните, приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли вне специализированных местах, существует огромный риск отравления суррогатным алкоголем.

Об известных фактах незаконного сбыта алкогольной продукции граждане могут сообщить в отдел полиции или по телефону дежурной части: 8(83197) 5-01-02.

Анонимность гарантирована!

 

Отдел МВД России «Починковский»

oz glmsu

uprfin