1 17 10 2022

Сотрудниками отделения ГИБДД и ПДН Отдела МВД России «Починковский», совместно с членами общественного совета и представителями родительских патрулей, созданных на базе МБОУ «Починковская СШ», МБОУ «Газопроводская СШ», МБОУ «Конезаводская НШ» был проведен профилактический рейд «Засветись!» по популяризации световозвращающих элементов.

В начале мероприятия был проведен инструктаж: поставлены цель и задачи, оговорен маршрут патрулирования. Участники рейда совместно с сотрудниками дорожной полиции беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей, проверили у детей и взрослых наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и верхней одежде. Те, у кого отсутствовал световозвращающий элемент по какой-либо причине, были вооружены световозвращателями на месте.

2 17 10 2022

3 17 10 2022

Госавтоинспекция надеется, что систематическая работа родительских патрулей поможет усовершенствовать форму общественного контроля, значительно сократить возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

 

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.: 8(83197) 5-27-62

 

oz glmsu

uprfin