12 октября стартовало Всероссийское голосование по выбору населённых пунктов, где в 2023 году в первую очередь появится мобильная связь 4G.

Голосование проводится в целях определения плана-графика подключений Голосование проводится в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к сети Интернет на 2023 год в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек.

Отдать свой голос можно на портале Госуслуг или отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр.2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдается голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно).

Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае, если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтен за первый по тексту населённый пункт.

Подробные правила голосования размещены на сайте Госуслуг.

 

 

oz glmsu

uprfin