Приговором Починковского районного суда осужден 28 - летний житель Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что 8 октября 2020 года молодой человек, ранее уже судимый по ст.264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Форд Куга». Около 17 часов на ул. Советской с. Починки его остановили сотрудники ГИБДД. В результате освидетельствования водителя на состояние опьянения на месте сотрудниками ГИБДД был выявлено наличие содержания паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,115 мг/л. С показаниями прибора водитель не согласился, на основании чего водитель прошел медицинское освидетельствование в ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ», где у него было установлено состояние опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 3 месяца с лишением права управления транспортного средства на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Прокуратура Починковского района.

oz glmsu

uprfin