Постановлением Правительства РФ от 17.10.2022 №1842 разрешено направлять средства материнского капитала на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями.

С 1 января 2023 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 14.11.2022 №2045, согласно которому при проезде к месту лечения отдельных категорий детей-инвалидов предоставляется возможность воспользоваться авиаперелетом.

Вопрос: Я приобрел спортивный инвентарь (питбайк) с двигателем объемом 124 куб. см, должно ли быть подтверждено право на управление им водительским удостоверением?

Законодательством Российской Федерации установлен запрет на принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица.

Усилено наказание за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления им.

В Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» внесены изменения,  согласно которым предусмотрено  зачисление на полное государственное обеспечение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, до завершения такого обучения.

oz glmsu

uprfin