В рамках государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области» министерство в текущем году реализует ряд новых субсидий за счет средств областного и федерального бюджетов, такие как:

  1. Субсидия на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. Средства данной субсидии направляются на возмещение затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. Размер Субсидии, предоставляемой получателю субсидии составляет не более 20 % от фактически произведенных в текущем финансовом году затрат, но не превышающей 3 млн. рублей.
  2. Субсидия на возмещение части затрат промышленных предприятий на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре в рамках реализации инвестиционного проекта. Размер Субсидии не более 50% понесенных предприятием затрат и в сумме, не превышающей 2 млн. рублей на заявителя.
  3. Субсидия на возмещение промышленным предприятиям части затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Размер Субсидии не более 50% понесенных предприятием затрат и в сумме, не превышающей 2 млн рублей на заявителя.

Участие в конкурсе смогут принять промышленные предприятия – субъекты деятельности в сфере промышленности, зарегистрированные на территории Нижегородской области, осуществляющие деятельность, относящуюся по виду экономической деятельности к разделу «Обрабатывающие производства» (за исключением классов 10, 11, 12, 18, 19, групп 20.53, 20.59, 24.46, подгруппы 20.14.1) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС, Ред. 2) (далее – виды экономической деятельности, относящиеся к сфере ведения Минпромторга РФ).

Также продолжается реализация субсидии на возмещение части затрат промышленных и научных организаций, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на реализацию инвестиционных проектов предусматривает компенсацию 0,8 ключевой ставки по кредитам, полученным в рублях и 0,9 суммы уплаченных процентов по кредитам, полученным в иностранной валюте. Компенсация производится до 15,0 млн. рублей по одному инвестиц. проекту.

oz glmsu

uprfin